Saison 2008-2009
Les Courses CNAA 2009 Résultats du Club Trophée 2ASF 2009
   

Les Résultats du Club - 2/3

Page 1/3

Page 2/3

Page 3/3

LEGENDE

Date Epreuve Lieu Type Niveau

Yoann DUFOUR

15-fév-09 Championnat des Pyrénées La Pierre-Saint-Martin (64) 15km libre mass start FFS
22-fév-09 10° Gundersen Alp'Azur Beuil-les-Launes (06) 2x7,5km gundersen (+) CNAA
28-fév-09 Championnat de France Masters Prat-Peyrot (30) 2x7,5km gundersen FFS
01-mar-09 Championnat de France Masters - Traces Blanches de l'Aigoual Prat-Peyrot (30) 30km libre mass start FFS
01-mar-09 2° Grand Prix de Castérino Castérino (06) 10km libre individuel CNAA
08-mar-09 La Transfrontalière Larche (04) 21km libre mass start FFS
 

Légendes

                         
Date - Nom de l'épreuve Lieu Département ou pays
    type d'épreuve Niveau   nb de conc.
      cl gén cl cat Prénom NOM comité club temps 0Points0FFS*

* : pour les courses à points

15-fév-09 - Championnat des Pyrénées La Pierre-Saint-Martin 64
    15km libre mass start FFS   10
        1 1 Baptiste CAZAUX

PO

Montagne Argelès 40'45''2 121,07
        2 2 Jean-Claude CARRERE

PO

SC Azun 42'41''5 187,66
        3 1 Fabien NABIAS

PO

Montagne Argelès 43'34''6 218,06
        9 7 Xavier DUFOUR

CA

Alp'Azur Ski de Fond 56'45''8 671,06
             

 

             

G

22-fév-09 - 10° Gundersen Alp'Azur Beuil-les-Launes 06
    7,5km libre individuel Promo   11
        1 1 Loïc FRANCO

CA

Antibes 21'40  
        2 1 Robert SOCQUET

CA

Alp'Azur Ski de Fond 21'59  
        3 1 Guillaume MADDALENA

CA

Alp'Azur Ski de Fond 22'29  
        5 3 Olivier DUFOUR

CA

Alp'Azur Ski de Fond 23'26  
        6 4 Thierry CALVIANI

CA

Alp'Azur Ski de Fond 24'04  
        10 2 Yoann DUFOUR

CA

Alp'Azur Ski de Fond 29'08  
    5km libre individuel Promo   3
        1 1 Valérie RAIBAUD

CA

Saint-Martin-Vésubie 17'07  
        2 1 Charlotte BERTOLINO

CA

Beuil-les-Launes 20'15  
        3 2 Elodie SAILLET

CA

Alp'Azur Ski de Fond 24'57  
    7,5km classique poursuite Promo   10
        1 1 Guillaume MADDALENA

CA

Alp'Azur Ski de Fond 50'54  
        2 1 Olivier DUFOUR

CA

Alp'Azur Ski de Fond 52'28  
        3 2 Thierry CALVIANI

CA

Alp'Azur Ski de Fond 52'58  
        8 2 Yoann DUFOUR

CA

Alp'Azur Ski de Fond 1h08'21  
        - - Robert SOCQUET

CA

Alp'Azur Ski de Fond dsq  
    5km classique poursuite Promo   2
        1 1 Valérie RAIBAUD

CA

Saint-Martin-Vésubie 42'22  
        2 1 Elodie SAILLET

CA

Alp'Azur Ski de Fond 58'34  
             

 

             

G

28-fév-09 - Championnat de France Masters Prat-Peyrot 30
    7,5km classique individuel FFS   44
        1 1  Pierre PHILIPPOT

DA

ADDSNA 23'58''5 77,93
        2 1 Jean-François VALLEIX

AU

SC Mont Dore 25'07''4 116,25
        3 1 Jacky RIBEYRE

CE

SC Margeride 25'17''0 121,59
        34 1 Xavier DUFOUR

CA

Alp'Azur Ski de Fond 34'29''2 428,68
    7,5km libre poursuite FFS   44
        1 1 Pierre PHILIPPOT

DA

ADDSNA 49'23''6 77,93
        2 1 Jean-François VALLEIX

AU

SC Mont Dore 50'05''0 94,69
        3 1 Jacky RIBEYRE

CE

SC Margeride 51'25''9 127,45
        35 1 Xavier DUFOUR

CA

Alp'Azur Ski de Fond 1h07'36''2 520,34
             

 

             

G

01-mar-09 - Championnat de France Masters - 17° Traces Blanches de l'Aigoual Prat-Peyrot 30
    30km libre mass start FFS   66
        1 1 Pierre PHILIPPOT

DA

ADDSNA 1h20'30''1 71,83
        2 1 Jean-François VALLEIX

AU

SC Mont Dore 1h21'13''8 84,50
        3 1 Benjamin MONIER

CE

ASPTT Mende 1h23'31''0 124,26
        45 5 Xavier DUFOUR

CA

Alp'Azur Ski de Fond 1h57'48''8 720,72
             

 

             

G

01-mar-09 - 2° Grand Prix de Castérino Castérino 06
    10km libre individuel CNAA   4
        1 1 Robert SOCQUET

CA

Alp'Azur Ski de Fond 32'54  
        2 2 Olivier DUFOUR

CA

Alp'Azur Ski de Fond 33'13  
        3 1 Guillaume MADDALENA

CA

Alp'Azur Ski de Fond 35'25  
        4 3 Thierry CALVIANI

CA

Alp'Azur Ski de Fond 37'34  
             

 

             

G

08-mar-09 - La Transfrontalière Larche 04
    21km libre mass start FFS   31
        1 1 Tao QUEMERE

AP

SC Gap-Bayard 51'41''2 44,62
        2 2 Thomas KEMPF

AP

SCOCE 52'32''8 67,91
        3 1 Julien MONTAIGNIER

AP

ES Vallouise 52'33''3 68,14
        17 1 Thierry CALVIANI

CA

Alp'Azur Ski de Fond 1h08'19''8 495,43
             

 

             

G

Page 1/3

Page 2/3

Page 3/3