Présentation Organigramme Avantages Courses 2ASF Programme Tarifs Inscription
Amicale de Printemps Critérium du Nouvel An Gundersen Alp'Azur CNAA Trophée 2ASF BJFA CJCNA
 
Archives du CNAA
Challenge Nordique des Alpes d'Azur
Les Challengers
Podiums Hommes
Podiums Dames

CNAA 2004
CNAA 2005
CNAA 2006
CNAA 2007
CNAA 2008
CNAA 2009
CNAA 2010
 
Les Challengers
     Les challengers du Challenge Nordique des Alpes d'Azur sont les personnes ayant participé à un certain nombre de manifestations (10 pour le bronze qui représente le premier stade). C'est donc la récompense de la fidélité au CNAA. Pas besoin d'être un champion,, il suffit de s'inscrire, de courir et de terminer la course. La joie sera au rendez-vous et vous pourrez ainsi partir avec votre petit diplôme de challenger.

     C'est donc à vous de jouer. Il ne tient qu'à chacun de venir inscrire son nom sur le tableau ci-dessous. A bon entendeurs . . .

Type Coureurs nb de participations
Or 1 DUFOUR Olivier (1ex bronze) 31
Bronze 1ex DUFOUR Xavier 15
3 BOUSQUET Eric 10
4 DUFOUR Yoann 15
5 BRANLY Nathalie 10
6 TORDJMAN Maëlle 12
7 DAVID Thibaud 12
8ex BUSSANI David 15
8ex CALVIANI Thierry 15
8ex MADDALENA Guillaume 17
11 BERNAL Nathan 12
12 MADDALENA Jean-Baptiste 12
13 BLONDEAU Lou 11
14 RAIBAUT Stéphane 12
15 RAIBAUT Valérie 11
16 RAIBAUT Fantin 10

 

G

Ils sont montés sur le podium d'épreuves du CNAA (épreuves adultes uniquement)
Olivier Dufour Xavier Dufour Stéphane RAIBAUT David Bussani Guillaume MADDALENA
O. DUFOUR X. DUFOUR S. RAIBAUT D. BUSSANI G. MADDALENA
TOTAL COUREURS Victoires Secondes places Troisièmes Places
40 DUFOUR Olivier 20 16 8
19 DUFOUR Xavier 2 10 7
11 RAIBAUT Stéphane 2 7 2
10 BUSSANI David 5 2 3
9 MADDALENA Guillaume 4 4 1
9 BLONDEAU Thierry 2 1 6
9 CALVIANI Thierry 1 3 5
6 MADDALENA Jean-Baptiste 4 1 1
4 FRANCO Loïc 4 0 0
4 PIERRAT Lionel 4 0 0
4 SOCQUET Robert 1 0 3
4 DAVID Thibaud 0 3 1
4 PERRIER Samuel 0 0 4
3 TONDUT Sébastien 0 1 2
2 DUJARDIN Max 0 1 1
2 BOUSQUET Eric 0 0 2
2 DUFOUR Yoann 0 0 2
1 BUTTIERO Stefano 1 0 0
1 DOUDNIKOFF Yves 0 0 1

G

Elles sont montées sur le podium d'épreuves du CNAA (épreuves adultes uniquement)
Valérie RAIBAUT Elodie Saillet Corinne Blanchi Nathalie Branly Marie-Paule Suzzoni
V. RAIBAUT E. SAILLET C. BLANCHI N. BRANLY M.-P. SUZZONI
TOTAL COUREURS Victoires Secondes places Troisièmes Places
18 RAIBAUT Valérie 17 1 0
14 SAILLET Elodie 7 7 0
13 BLANCHI Corinne 7 6 0
11 BRANLY Nathalie 3 2 6
6 SUZZONI Marie-Paule 1 4 1
4 BALAVOINE Claire 1 0 3
4 JANSSON Gunilla 0 3 1
4 COURTOT Eliane 0 1 3
3 BLONDEAU Sylvie 1 2 0
3 FRANCOIS Catherine 0 0 3
2 BERTACCA Valérie 2 0 0
2 FEILLET Céline 2 0 0
2 SOLLIET Anie 2 0 0
2 COLLOT Blandine 1 1 0
2 TORDJMAN Maëlle 0 2 0
1 BEIGNET Marie-Héléne 1 0 0
1 CARON Anne-Claude 1 0 0
1 DESPOIX Céline 1 0 0
1 TORDJMAN Delphine 1 0 0
1 CHAILLAN Corinne 0 1 0
1 DAVID Maryse 0 1 0
1 GAGLIO Martine 0 1 0
1 JULLEMIER Céline 0 1 0
1 OTTO-BRUC Fabienne 0 1 0
1 RAMIN Fabienne 0 1 0
1 GEOFFROY Najeth 0 0 1
1 GILLOUX Marise 0 0 1
1 LAURENTI Aurélia 0 0 1
1 MEILLERAND Chantal 0 0 1

G